投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

美团网开虚假发票
投诉单信息:
投诉时间:2018-02-14 17:57 投诉状态:商家回复 所属行业:生活服务平台
投诉要求: 其他 投诉对象:美团网(大众点评) 消费者:182****6663
投诉说明:
2017年2月11日20时许,我在美团网上下单入住衡阳市蒸湘区半岛假日酒店,2月12日中午退房时我要求酒店前台给我开具发票,酒店前台人员说因为是在网上下单,需要联系美团客服进行开票业务,随即我联系了美团客服电话10107888进行咨询,我告知客服抬头和税号后,我说要求客服人员给我开具“住宿费”项目,但是客服人员说无法开具“住宿费”,只能开具“旅游服务”项目,我说不行,因为我是因公出差,加之是政府部门,“旅游服务”根本不能报销,只能报销“住宿费”,美团客服联系我几次说无法开具“住宿费”发票,刚开始协商说愿意赔偿我50元优惠券,后又说能够赔偿我286元的住宿费用,我不能接受!我只要一张“住宿费”发票,否则我两天出差的其他费用(伙食费,交通费等)都无法报销,我得承担500元的损失!希望美团网实事求是的给我开具一张“住宿费”发票,而不是一张虚假的“旅游服务”发票!
投诉图片:
投诉回复信息:
商家回复(2018-02-23 14:53):
已联系消费者,处理结果已悉知
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行