搜款网收到货不处理
投诉编号:CR201804191718190108999
投诉时间:2018-04-19 17:18
投诉对象:搜款网
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
该网站收到货后居然污蔑档口说商品不是他们家的,不给退货,让我自行联系档口,经我联系档口核实后,商品属于他们家,搜款网才无耻地说帮我二次退货!3月份订单一直拖到至今迟迟未给退款!其次,是商品后面带子的开线质量问题,搜款网一句仓库判定没有质量问题,拒绝承担手续费和寄回运费!你们客服太恶劣!沟通与投诉无门,请315协助处理!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-04-23 16:56
商家:您好,确定此问题不在我们的质检范围内,因为质检标准有说明:检查平铺外观,配件不在质检范围内。已经有非常明确的说明。
商家回复2018-04-23 16:57
商家:我们理解您着急的心情,且对您并不熟悉网批市场发货情况造成的问题感到遗憾,我们可以为您承担商品款项,商品价格35元,这已经是我们不计损失不遗余力的去帮助您了,您一件衣服还能有几十元的利润,而我们只收了跑腿费,未就商品有任何盈利,所以无法接受此款项之外的诉求,还请谅解代发之不易。再次说明:商品金额35元。
消费者补充2018-04-23 16:58
消费者:该网站收到货后居然污蔑档口说商品不是他们家的,不给退货,让我自行联系档口,经我联系档口核实后,商品属于他们家,搜款网才无耻地说帮我二次退货!3月份订单一直拖到至今迟迟未给退款!其次,是商品后面带子的开线质量问题,搜款网一句仓库判定没有质量问题,拒绝承担手续费和寄回运费!你们客服太恶劣!沟通与投诉无门,请315协助处理!
消费者补充2018-04-23 17:06
消费者:退我来回运费+手续费一共20元,加我那件开线的商品35元,一共55.你们自己看着办吧,我已经不想和你们说了,以后绝对不在你们这买垃圾了!如果能像淘宝那样,绝对给你们评价超级差评。买一次恶心一次!不是脏的就是开线,还死不承认。售后服务这么差,拖你一两个月不解决!
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。