长城宽带不给退费
投诉编号:TS20191022111239072614
投诉时间:2019-10-22 11:12
投诉对象:长城宽带
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2019年6月8日,本人通过淘宝平台购买了长城宽带100m的3年送3个月的宽带服务,共计988元。对方于6月10号上门安装了,并未开具发票。2.2019年6月10日当天就测网速只有30m不到,根本就不能好好上网,联系了客服,客服安排维修人员上门,但是情况并未好转。3.7月1日,因为网络速度太慢,严重影响我的工作,我申请暂定或者退费。客服一直没有正面回复,只说会安排相关负责人处理,实际并未处理。4. 7月我开始打电话要求退费,但是得的回复都是24小时以内会有专门的人员联系我处理退费问题,实际并没有任何人联系我。我之后办了别的网,长城宽带的网其实从7月开始就没有再使用过了。 而且我咨询了客服,我不能直接去营业厅办理退费,需要要等他们的人员联系我才能办理。我等了几个月了还没有等到,长城宽带的做法就是在拖延时间。我的诉求:1.尽快办理退费。