投诉创维集团把不合格产品卖给消费者后乱收费

投诉编号:CR201808021617550117670

投诉时间:2018-08-02 16:17

投诉对象:创维

投诉诉求:延长质保

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

2016年8月购买创维49D9老人机给家中父母使用,2018年7月开机闪屏后黑屏,联系创维官方客服后,维修人员到家中检测,回复是电源板没有升压,要更换电源板,刚开始要收费500多,再400多,又300多,一再投诉下要200多,我们拒绝支付所谓的维修费和更换零件费.原因如下:1.电视机在正常使用下不足2年就坏了,我们质疑这台电视的质量不合格。既然把不合格产品卖给消费者,当然要免费维修和更换不合格的零部件。2.创维本着店大欺客的原则,把消费者的投诉踢皮球,自圆都难以其说,从2018年7月29日到现在都没有解决问题,就在那踢皮球和扯蛋。导致我父母在家中无电视可看。做为消费者,我们只能联系创维客服,至于投诉的证据在父母那里,因我们i没有子女在父母身边,家中就两个老人,提供不了。

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2018-08-04 08:42

商家:给您添麻烦了,已核实处理中,谢谢!

商家回复2018-08-10 17:44

商家:机器已维修好了,谢谢!

双方取得一致,投诉关闭!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询