长城宽带
投诉编号:CR201905221644150145851
投诉时间:2019-05-22 16:44
投诉对象:长城宽带
投诉诉求:问题解答
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
5月21日致电95079,咨询客服宽带升级套餐,95079客服说支付360元从原有的12m升到100m!5.22日我回电咨询,说在处理,之后回复我说360元的升级套餐是客服搞错了,不能升级,建议我加420元才可升级,我提出退款,对方称没退款这业务,要么加钱升级,要么就这样。只会说这是我们公司的客服不熟悉业务,我们会加强培训。这摆明
请严查帮我处理下,谢谢!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2019-05-23 08:35
商家:客服2:您好!很抱歉给您带来不便,您的问题已反馈至相关部门核实处理,请您耐心等待处理结果,谢谢。
商家回复2019-05-23 15:21
商家:已与用户达成一致意见,如有其他疑问,欢迎致电客服热线95079
投诉通平台回复2019-05-31 07:00
投诉通:商家回复后,消费者未反馈超过7天,投诉自动关闭
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。