申通快递件损坏到现在不赔付
投诉编号:CR201811131137550126944
投诉时间:2018-11-13 11:37
投诉对象:申通
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
10月10日淘宝购买一件399衣服。大换小号 退回去用的申通快递,没等到货申通那边和我联系退回去的衣服让他们弄破损了,然后说赔付我全额,到现在没给我回复一个多月了,打客服,客服就让等
投诉详情:
10月10日淘宝购买一件399衣服。大换小号 退回去用的申通快递,没等到货申通那边和我联系退回去的衣服让他们弄破损了,然后说赔付我全额,到现在没给我回复一个多月了,打客服,客服就让等
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:您好,经调解,申通快递有限公司于2018年11月17日回复:此件我司已赔付发件人,请知悉!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。