一键投诉
中国联通存在欺骗消费者行为
投诉单信息:
投诉时间:2018-06-14 18:37 投诉状态:商家处理中 所属行业:网络通讯
投诉对象:联通 投诉要求: 问题解答 消费者:151****0625
投诉说明:
河北地质大学华信学院在校生使用中国联通一个学期360元一个月限时500个小时的宽带,于2017年10分左右缴费后,使用至12月底,来年2018年3月底又开始使用,4月29日在咨询客服后得知欠费20多,于是补交50元,也询问过校园网联通营业厅说明下个月从新开始计时500不使用完不会扣费,4月30日到6月3日离校未使用过宽带,6月3日至14日使用宽带,14日早晨被告知宽带再次被限制,第一次通话客服说剩余2毛钱,由于存在扣费疑问没有缴费,并要求联通给出合适的说法,第二次通话被告知之前欠费100多块钱,也没有给出合理说法,之后几次通话都未给出解释,对此,作为消费者提出强烈谴责。
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息