韵达快递,送货不及时,快递滞留12天没有送到
投诉编号:CR20180206120645099398
投诉时间:2018-02-06 12:06
投诉对象:韵达
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1月21号我的家人将快递寄出,到2月6日,还没有收到快递,给韵达打电话,韵达的客服人员总是说在系统上催促一下,但是没有任何结果,也没有人跟我联系,解释这个问题
投诉详情:
1月21号我的家人将快递寄出,到2月6日,还没有收到快递,给韵达打电话,韵达的客服人员总是说在系统上催促一下,但是没有任何结果,也没有人跟我联系,解释这个问题
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:您好!2018年7月21日上海韵达货运有限公司回复:客户投诉快问题,客户表示已收到此件,我司已联系申诉人解释道歉,申诉人表示已无异议。
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。