小米手机,信号差

投诉编号:CR201904230936280143452

投诉时间:2019-04-23 09:36

投诉对象:小米

投诉诉求:退款

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

本人于2019年4月21日,在西安大悦城小米之家,购买一台红米note7手机,手机在家里信号,很差,无4个网络,全部3G网络,3G网络也是时好时坏,联通卡偶尔掉到2G,就没信号了(联通2G网络逐步关停),在用小米之前,我用的华为P10,有4g信号,而且客户电话能打进来。小米手机电话就是暂时无法接通。我来到位于小寨小米官方授权服务商,客服以手机没问题,拒接出退机单。

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

消费者补充2019-04-23 09:38

消费者:照片随后上传。

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询