投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

顺丰速运冷运搞好东西不赔
投诉单信息:
投诉时间:2018-06-12 16:44 投诉状态:商家回复 所属行业:快递物流
投诉要求: 赔偿 投诉对象:顺丰速运 消费者:136****9551
投诉说明:
29号下午在廊坊三河支点寄樱桃,分点打包说说6.5KG重,但也没跟我分箱装,打包不规范,我们寄是是冷运,还在官方写着专业包装方案,请问这样叫专业,导致整箱樱桃寄过来已压坏与闷坏。在顺丰投诉几天也没有一个合理处理,顺丰一直就说没超时不赔。打包坏了不负责 。我一直投诉顺丰说没用也不是这样处理,还说我们提供包装,哪干吗还收我4元包装费。东西你们打包还说专业包装方案,这样叫专业吗。赔不赔没关系。但请快递行业对消费者负责。不是你们说是算 顺丰单号:048243387121
投诉图片:
投诉回复信息:
商家回复(2018-06-12 17:35):
您好,关于您反馈该票快件的问题,我司今日已联系您告知最终处理结果,建议您考虑我司方案,如后续有任何问题可以直接拨打95338反馈处理,谢谢!
投诉人回复(2018-06-12 17:42):
完全不满意这样店大骗消费者处理。
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行