投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

手机退款3个星期一直不给
投诉单信息:
投诉时间:2018-09-03 15:20 投诉状态:消费者提交 所属行业:电子电器
投诉对象:小米 投诉要求: 退款 消费者:134****0465
投诉说明:
1.2017年10月8日在大连沙河口区和平广场小米之家店购买了一台小米6亮黑色64G版的手机,当月因为手机上网问题进行换机,2018年6月末因为手机出现问题将手机邮到北京返厂维修多次,故障仍未解决,后来小米公司同意给我换新机,换新机后新手机依旧有问题,在2018年8月11日我拨打4001005678客户服务热线进行申请退货,15日得到短信回复是同意退货 2.截止至2018年9月3日3点整,接近20多天过去了,答应给我退款的2499元仍没有退到我的手里,这期间曾多次电话咨询投诉他们要求退款,但是就是不给我解决,只是让我等待他们的处理结果,但是已经等了快3个星期了,而且小米公司客服人员态度恶劣,多次挂断我的电话 3.希望通过平台维护我的个人权益,要回我的退款并要求小米公司给与我200元补偿,补偿原因是包含我从6月开始跟他们打电话投诉解决问题所花的电话费用,邮手机的快递费用,另外也希望平台帮我要取精神损失费用。 4.我手机里图片暂时只有同意退货的工单号是AS1808114000868,并且存有部分跟小米公司客服通话的录音。
投诉图片:
投诉回复信息:
投诉人回复(2018-09-03 18:57):
买手机是在大连小米之家买的,退货是北京总部退的,小米之家没法退货,现在是北京的小米厂家不给我解决问题
评论内容:
我要评论:


相关信息                              
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行