投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

科勒售后
投诉单信息:
投诉时间:2018-06-12 17:28 投诉状态:商家处理中 所属行业:家居家装
投诉要求: 赔偿 投诉对象:科勒 消费者:135****1178
投诉说明:
我家安装的科勒挂壁式坐便器漏水,我从3月初到现在报修了十多次了,一开始报修。等一个星期第一次说是上门考察,收60元的上门费,又等一个星期第二次上门维修收,结果,维修的师傅说马桶一开始安装就有问题,管子不是原厂配件,是接起来的,就那样换了两个垫圈收费200元。维修师傅走的时候说过两天在用。到第三天开始用了,结果还是漏。我又给科勒打电话,他们说需要换管子,结果又等了10多天来了换上,又收了80元。结果漏的更厉害了,把地板也泡的的涨起来了。我赶紧又给他们打电话说明情况,结果客服人员告诉我说他们马桶没有问题,你们自己找人去修,我再三和他们沟通,他们答复我随便走什么途径都不怕。到现在没人管
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行