申通快递货物丢失后找回损坏且延期赔偿
投诉编号:TS20180628163640042831
投诉时间:2018-06-28 16:36
投诉对象:申通
投诉诉求:换货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年6月5日进行快递,6个包裹,但快递员未经过我允许将包裹进行了分开邮寄,同时没有进行更新最新的快递单号,导致其中三箱物品丢失,在我发现后才开始找,经过20天的时间才将物品找回(其中有一段时间未处理这个问题,在我再三催促下才开始处理)其中申通快递的客服人员处理事物效率低下,现在出现两个问题:1、接受的物品被拆包并发生损坏(有图片)2、快递延误了时间大概20天严重影响了物品的使用!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-06-29 09:30
商家:您好,经调解,申通快递有限公司于2018年6月29日回复:此单没有运单号,请提供单号方便我司核实!
消费者补充2018-06-30 14:18
消费者:221317375610(出现问题的单号)私自更改分开两个快递单号,并未通知消费者!
商家回复2018-07-04 09:46
商家:您好,经调解,申通快递有限公司于2018年7月4日回复:此件我司联系收件人核实,派送当天本人签收,未要求验货,发件人并未见到此件,此件并未存在损毁,未保价,我司联系发件人协商,同意赔偿运费,建议客户先行考虑,如同意赔款请提供发货底单给发件网点,谢谢!
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。