苏宁易购已经退货了却不肯退款。空调质量问题,退货了,却不肯退款给消费者。
投诉编号:CR201806090416010113476
投诉时间:2018-06-09 04:16
投诉对象:苏宁
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2017年9月在苏宁易购购买了一部海信冷暖空调价格1699元,安装加铜管3米420元。当天安装完发现声音大,苏宁易购安装师傅却忽悠我说试机是这样的,作为不是专业的消费者无法识别。当2018年4月正式使用时发现问题,于5月25日找苏宁售后上门,但却一直电话派工没人来,后来28日来了师傅检测说是质量问题。………苏宁易购客服来电说退货退款,于6月4日把空调机等包括赠品一并回收,但就是不肯退款,还威胁。之后一直无人处理。我的款项2119元至今一分未退,请主持公道。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-06-11 10:42
商家:亲爱的小伙伴,您的反馈我们已收到,会尽快核实,有结果会第一时间联系您哦。
消费者补充2018-06-14 18:17
消费者:近来苏宁易购多次电话威胁,不签他们那个不合理的协议,就不退款。还说不签协议只能用劵退,这纯是拿到消费者的钱不退,还想逼迫捆绑销售。麻烦委员会处理。
商家回复2018-06-27 17:29
商家:亲爱的会员,针对您反馈的问题,我们已跟您沟通协商处理方案,有问题及时联系我们在线客服反馈。感谢您对苏宁易购的支持,祝您生活愉快!
消费者补充2018-06-27 21:10
消费者:并没有所谓的处理,至今未退款。
商家回复2018-07-13 19:11
商家:您好,很高兴您的问题已经解决,后期有问题您可联系我们热线4008-365-365进行反馈哦,感谢您对苏宁易购的支持,祝您生活愉快!
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。