快递一直未送到
投诉编号:CR201807191438250116488
投诉时间:2018-07-19 14:38
投诉对象:申通
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
在7月11日我们公司向宁波合作公司购买了两袋棉纱,合作公司通过申通快递给我们寄出,快递单号为7702368736045 ,这个快递显示在12号签收,但我们至今没有收到,联系派件公司处理,直到现在没有处理好,没有明确回复,不知道到什么时候处理好,耽误了我们的工作进度。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-07-22 10:32
商家:您好,经调解,浙江申通快递有限公司于2018年7月22日回复:7702368736045,7月11日浙江象山公司发往江苏太仓公司,7月12日显示签收,核实客户未收到,核实申诉人是收件人,我司联系申诉人解释,并已理赔到位给发件人补发,价值1500元,现联系申诉人说还要找找,有结果会回复我司,请知晓
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。