创维电视质量及售后极不满意

投诉编号:TS20180730104839045481

投诉时间:2018-07-30 10:48

投诉对象:创维

投诉诉求:退款

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

1.2015年元月,过年前,我在沙洋县东方百货商场购买创维电视55E510电视,55寸,消费5500元。 2.在2016年7月8日,出现黑屏,维修收费660元,接着在2017年3月2日又出现黑屏,维修后于2017年5月7日又出现黑屏,维修后2018年7月22日再次出现黑屏,现售后人员说屏坏了(同样的问题刚过3年),要求运费加修理费要一两千,不出钱一周内不维修直接把不良品还给我。 3.这个电视连续出现同样的问题4次不能得到良好的解决,可见创维的质量和售后都存在严重问题,问题一直拖到保修期过了,才说屏的问题。 4.本人不想再要创维电视了,要求退款,按10年寿命,折去4年,退款3300元给我

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2018-07-30 15:06

商家:给您添麻烦了,已安排工作人员核实处理中,谢谢!

商家回复2018-08-06 08:44

商家:用户15年元月购买创维55E510,因电视黑屏报修,安排工程师上门核实电视屏体故障,现在已经不在三包期内需付费,公司打报告申请优惠,告知如果能修屏原价900,申请600处理;如果换屏原价2000元,申请1700元处理。还告知如果不维修,可以去实体店看新机,我们申请优惠,用户均不认可。只能建议用户考虑,谢谢!

消费者补充2018-08-06 09:10

消费者:此次掏1700,下次再掏1700,何时方休?去看新机?再买一台垃圾?再上一次当?

消费者补充2018-08-06 09:12

消费者:为何在未征得我同意的情况下,直接将未维修的不良电视机拉到我家?

商家回复2018-08-17 16:53

商家:公司打报告申请优惠,告知如果能修屏原价900,申请600处理;如果换屏原价2000元,申请1700元处理,用户考虑好后联系厂家,谢谢!

双方取得一致,投诉关闭!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询