维景酒店微信售卖自助晚餐拒绝退款
投诉编号:TS20180419160937036558
投诉时间:2018-04-19 16:09
投诉对象:北京维景国际大酒店蓝餐厅
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人于3月20日,通过微信购买了4张北京维景酒店蓝餐厅的自助晚餐券
酒店微信描述晚餐是自助类的,有螃蟹鲍鱼等高级食材
但是实际并没有,而且餐品和微信广告描述差距很大,根本不值138每位的价格
因为还有2张没有用,想联系商家退掉
但是商家不给退款!必须强制使用!
我从大众点评等三方截图下来,全部都是购买了这个产品,去后觉得不值的评价
本人只希望把没有使用的2张原价退款,希望315给予支持
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2018-04-23 21:41
消费者:联系电话18611247547
投诉通平台回复2018-04-24 10:00
投诉通:您好,您的问题我们正在与商家沟通,督促商家尽快与您联系协商。
消费者补充2018-04-28 19:23
消费者:没有人和我联系目前
投诉通平台回复2018-04-29 10:00
投诉通:非常抱歉因多次联系商家,未得到有效回复,本条投诉建议您向当地工商部门投诉。感谢您对万里行的信任。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。