华为M5PRO平板电脑
投诉编号:CR201810181020230123934
投诉时间:2018-10-18 10:20
投诉对象:绿森
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人于2018年10月12日在农行APP内24期免息商城购买华为M5pro平板电脑,收到货后发现屏幕有漏光伸请退,然后有客服来过确认过,再然后叫我在微信公众号"绿森信息科技集团"再找售后客服提供订单号和实物拍照图片。但是客服不理会我,总是自己弹字出来。然后再打电话回去无法打通。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-10-18 17:25
商家:尊敬的客户:您好,经核实,我司工作人员已联系您建议您将商品寄回核实商品的具体问题,如果检测确认商品存在非人为质量问题会给予您办理退货,目前需要您将商品寄回,如有疑问可直接致电4006866898进行咨询。
商家回复2018-10-31 10:18
商家:尊敬的客户:您好,目前坚持结果已经出来,商品确认存在非人为质量问题,目前订单已经按照您的诉求进入退款流程中,请耐心等待为您办理退款,如有疑问可直接致电4006866898进行咨询。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。