腾讯旗下英雄联盟买法球送全球总决赛活动代币未到账
投诉编号:CR201811161152470127371
投诉时间:2018-11-16 11:52
投诉对象:腾讯
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1、2018年11月3日,本人通过英雄联盟客户端购买了25个K/DA法球福袋赠500总决赛代币礼包2次,理论赠送共计1000个代币,价格50000点券/500人民币。 2、2018年11月3日,购买之后有500代币未到账。 3、2018年11月3日,联系客服未果,次日再次联系客服让我等待24小时。24小时后,依然未到账。2018年11月5日,再次与官方客服联系,被告知要等待3个工作日。然而3个工作日之后,还是未到账。2018年11月9日,第四次与客服联系,被告知下周内回复。一周后,2018年11月16日星期五,第五次联系客服,被告知仍在处理中,对此本人表示无法理解其一而再再而三的拖延。 4、原因如下:1.腾讯公司作为国内数一数二的网络游戏公司,其处理问题效率如此之低。2.客服选择性回答问题,对具体补偿代币承诺的时间一而再再而三的拖延。2.该活动礼包将于2018年11月21日下架,无法继续购买,意味着活动即将截止,而在其倒数第二个工作日时问题仍没有解决。3.该活动礼包近日仍存在代币未到账的情况。 5、我的诉求是:1.在购买法球赠送代币活动礼包下架24小时前补偿相应未到账的代币,或者进行退款处理。2.对相关责任人进行辞退处理和出具道歉信,并进行不少于一周的公示。