同程网 提供虚假信息耽误客户出行
投诉编号:CR201810111055500123316
投诉时间:2018-10-11 10:55
投诉对象:同程网
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1.由于10月2日同程艺龙提供假信息有(K469苏州到赣州 硬卧和软卧均有票)导致我退票(K36硬卧车票),而无法重新购买到火车票,导致我无法与10月3日赶到赣州。
2.同程艺龙从10月2日早上6点50分钟至10点26分一直显示有票(硬卧2张 软卧2张),而12306网站上我对照了是已经是无任何票了。
3.事发后对耽误客户正常出行无任何负责任的 实际行动。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-10-11 11:17
商家:客人原本预定了K36班次,预定成功后,又取消退款重新下抢票单预定K469班次,都是10月2日苏州到赣州的,结果抢票失败,无法正常出行,纠结是我们有票不买其,正常解释我们没有问题,抢票订单本身不保证一定能预订到客票,我们协商体验补偿原票退票手续费59.5元,客人不接受
消费者补充2018-10-13 11:28
消费者:我投诉同程网是提供虚假信息,当天8点46分钟时我又打电话给同程网的工作人员,他们说了也是没有车票,而网站上到10点26分一直显示有车票,我需要是对10月2日对我出行产生的困扰给一个合理的、负责任说法,而不是简单的赔偿我的退票的损失就可以糊弄消费者。
商家回复2018-10-13 11:52
商家:客人原本预定了K36班次,预定成功后,又取消退款重新下抢票单预定K469班次,都是10月2日苏州到赣州的,结果抢票失败,无法正常出行,纠结是我们有票不买其,正常解释我们没有问题,抢票订单本身不保证一定能预订到客票,我们协商体验补偿原票退票手续费59.5元,客人不接受
消费者补充2018-10-13 12:30
消费者:我投诉同程网是提供虚假信息,当天8点46分钟时我又打电话给同程网的工作人员,他们说了也是没有车票,而网站上到10点26分一直显示有车票,我需要是对10月2日对我出行产生的困扰给一个合理的、负责任说法,而不是简单的赔偿我的退票的损失就可以糊弄消费者。
商家回复2018-10-13 12:43
商家:您好,客诉部门对于此事已经电话联系亲并给出处理方案,烦请亲认真考虑,对于此次事件给您造成的不便,程程深表歉意,后期如有其他问题,也可随时致电同程客服热线4007 777 777,我们也会努力为用户提供更贴心的服务。祝您快乐每一程!
消费者补充2018-10-13 12:45
消费者:我投诉同程网是提供虚假信息,当天8点46分钟时我又打电话给同程网的工作人员,他们说了也是没有车票,而网站上到10点26分一直显示有车票,我需要是对10月2日对我出行产生的困扰给一个合理的、负责任说法,而不是简单的赔偿我的退票的损失就可以糊弄消费者。
消费者补充2018-10-15 13:46
消费者:客人原本预定了K36班次,预定成功后,又取消退款重新下抢票单预定K469班次,都是10月2日苏州到赣州的,结果抢票失败
以上说法是偷换概念之行为,显示有票时 那叫预定 显示无票时才叫抢票 ,你们还是想这样糊弄了事吗????????
消费者补充2018-10-23 08:13
消费者:时间过去这么多天了,难道平台就这样熟视无睹的准备不了了之了吗????
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。