滴滴平台未处理投诉就擅自关闭订单
投诉编号:CR201904220906300143345
投诉时间:2019-04-22 09:06
投诉对象:滴滴出行
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
4月14日打滴滴快车,带着小孩,司机绕路,正常3公里的路,司机走了6.8公里,而且态度恶劣,下车后还想打人,投诉至滴滴后,2天均无任何反馈。
4月16日本人查看投诉订单已经关闭,主动打去滴滴客服询问为什么关闭订单,说不知道,客服重新下了一个投诉单,本人要求把原来投诉单打开,再给解决方案,滴滴客服一直没有这样做,没有给出关闭投诉单的原因。
4月21号滴滴平台又擅自把新的投诉单关闭,仍然没有给出任何解决方案。
多次电话沟通滴滴一直采取回避问题的态度。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2019-04-30 09:40
商家:多次联系电话无法接通。故无法核实处理
消费者补充2019-05-05 14:27
消费者:已联系,解决了部分问题,但仍未对随意关闭订单有合理解释。
商家回复2019-05-17 09:48
商家:告知为其记录建议,APP暂时是无法查询到投诉结果的,希望后期平台能优化,乘客不认可,要求处理费用,致歉,告知为其免费关闭订单17627986092485,最快30分钟内关闭,最迟今天晚上9点前关闭,询问无其他需求,乘客认可
投诉通平台回复2019-05-25 07:00
投诉通:商家回复后,消费者未反馈超过7天,投诉自动关闭
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。