苏宁退货了不退钱
投诉编号:CR201809291555150122554
投诉时间:2018-09-29 15:55
投诉对象:苏宁
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
购买了斐讯路由器,申请退货,苏宁同意退货,显示退款成功,钱迟迟没有到账.(2018-08-26 15:59:32 您使用的券云钻或礼品卡已退回原账户)已经一个月了
投诉详情:
购买了斐讯路由器,申请退货,苏宁同意退货,显示退款成功,钱迟迟没有到账.(2018-08-26 15:59:32 您使用的券云钻或礼品卡已退回原账户)已经一个月了
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:亲爱的小伙伴,您的反馈我们已收到,会尽快核实,有结果会第一时间联系您哦。
商家:您好,建议您耐心等待,已经催促加急。感谢您对苏宁易购的支持,祝您生活愉快!
消费者:然后呢?又一个星期了
投诉通:请回复投诉处理结果
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。