小米智能门锁质量低劣,报修、投诉无门,欺世盗名!

投诉编号:CR201904101319450142229

投诉时间:2019-04-10 13:19

投诉对象:小米

投诉诉求:退款

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

2019年3月27日在小米旗下的有品app购买“小米米家职能门锁”,3月30日上门安装。到昨晚刚好10天,门锁无缘无故持续发出刺耳警报,严重影响本人及邻居作息,本人只能另行花费聘请维修师傅上门修理。更可气的是,从昨晚至今持续拨打售后热线和网络报修,一直没有任何响应,小米的售后、投诉渠道形同虚设。 鉴于门锁作为人民的生命财产第一道保险,本人已对小米相关产品完全失去信心,因此要求其退回本人所支付的全部款项。小米向来以“新国货”自居,却纵容旗下如此重要的产品未经严格检验推出市场,视人民生命财产为粪土,夸夸其谈,沽名钓誉。而其售后、投诉渠道形同虚设,置国家政策对电商平台的要求于不顾,这样的公司理应从重从严处罚!

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询