滴滴司机绕路!滴滴客服索要双倍车费!不作为!
投诉编号:CR201905270649340146203
投诉时间:2019-05-27 06:49
投诉对象:滴滴出行
投诉诉求:客服人员投诉
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2019.5.24通过滴滴打车从吉林市火车站东广场到铁成骊景花园(家),司机多次恶意绕路致平时最多6元的车费飙升致11.22元。我投诉多次,要求修改到预估价,客服不作为反而用电话短信恶意骚扰我让我付双倍价钱。我多次拒绝后,客服查封我的多个相关滴滴账户!!指使我至今无法使用!!我投诉滴滴客服不调取行车录音!默认纵容司机绕路!二者皆是不当得利者!我要求修改订单费用!!!!扣除多出的6元!!!尽快解禁并恢复我账户正常使用!!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2019-05-28 16:28
商家:多次致电未接。
消费者补充2019-05-28 16:40
消费者:客服骚扰,封号持续进行中...
商家回复2019-06-10 13:33
商家:感谢您对滴滴的支持!
消费者补充2019-06-11 11:00
消费者:你说的对!这几年确实支持滴滴几万块了!但最终得到的是滴滴的恶言恶行!多行不义必自毙!切记!切记!
商家回复2019-07-01 15:05
商家:多次致电,拒绝沟通,故无法核实处理。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。