临时加价
投诉编号:TS20181020202838052676
投诉时间:2018-10-20 20:28
投诉对象:58同城
投诉诉求:退货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年10月20日,我在58同城平台上联系了一家置顶的通下水管道的商家-维多利家庭上门服务同城连锁。对方说通下水道100元一次。师傅上门查看后看到下水管有异物,临时加价要500,不然就收上门费100。
首先,上门费就是啥都不干,光上门就要100,而且是上门后才说的,之前电话里说就是通下水道100元。
其次,师傅说这有可能是木头水泥之类的,很难取,可能要花2-3小时甚至不成功,最后结果花了一分钟就拿出来了,就是个塑料盖子。然后好戏就上演了,1分钟要收500块,比卖白粉还贵!我联系了对方商家说价格不合理,让对方提工收费标准,没想到被对方反骂了一顿,说我没信用!师傅还扬言不给钱要砸烂我新装修的家,迫于无奈我只能转账!试问58同城怎么会把这种东北黑社会不良商家置顶来欺诈消费者?58现在还没给说法!我要求把讹我的钱退回来,并惩治对方(从58上看被讹的的消费者很多,都是500以上)
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2018-10-21 09:57
消费者:店家在58同城上的名字叫:维多利家庭上门服务,加入58同城两年,发帖146,实名认证,服务类型是:下水道疏通,注册地址是呼和浩特,我服务地点在宁波鄞州区东和路东岸名邸小区。看页面起码有1/3买家被欺诈,要求严查这种全国连锁的东北黑社会性质商家!!!
消费者补充2018-10-22 14:28
消费者:要求退回其涉嫌违法违规所得
商家回复2018-10-29 09:18
商家:尊敬的用户:您好,收到您的反馈,建议您在58同城首页右上角联系客服反馈您的问题,给您带来不便敬请谅解。
消费者补充2018-10-29 09:26
消费者:我在58同城投诉过,根本没人理我,或者说没有渠道可以投诉
投诉通平台回复2018-11-06 09:51
投诉通:请回复投诉处理结果
消费者补充2018-12-04 11:00
消费者:对方根本没有处理,也没有人联系我,完全没反馈
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。