购买的空调存在异响,厂方售后不给解决
投诉编号:CR20170906211340074466
投诉时间:2017-09-06 21:13
投诉对象:三菱电机
投诉诉求:退货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我购买的这一台三菱电机空调,安装后发现有类似蛐蛐叫的异响问题,联系该厂家售后4008205830多次,都无法解决,最后一次他们直接刷无赖,说检测后没问题,噪音值都是正常的,在合理范围内。这些人跟厂家钻三包的空子,三包里面没有规定异响的质量标准,他们就肆意妄为
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2017-09-06 21:24
消费者:今年7月十七号买的。有发票 发票号码09457637 发票台头 刘洪东
空调使用地址,山东省青州市黄楼镇小刘村
商家回复2018-08-10 15:35
商家:经我方特约网点上门检测,机器正常。今后若有需要,欢迎您拨打客服热线4008205830。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。