在天猫拉夏贝尔官方旗舰店购买的衣服没有收到
投诉编号:CR20171125183649089732
投诉时间:2017-11-25 18:36
投诉对象:拉夏贝尔
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
双十一在天猫拉夏贝尔官方旗舰店购买了一件棉服、一件羽绒服总计741.51,双十一当天跟客服说了寄到石家庄指定地址,客服说已经备注寄到石家庄地址,快递显示在北京签收,我至今未收到货,联系客服客服总是拖延说售后一直没有回复,眼看收货日期马上就到,我花了钱却没收到衣服
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2017-11-25 18:46
消费者:我买了衣服要求寄到石家庄一直没收到货,快递显示在北京签收,联系商家商家说售后正在处理,商家售后又一次说交给上级部门来处理结果过了1个星期都没有主动联系我,我问客服客服就说转售后了,一直在敷衍拖延时间收获日期马上就到了,如果到了时间收获时间岂不是我花了钱没收到货
消费者补充2017-11-25 18:57
消费者:我联系过天猫客服天猫客服说给商家打电话没人接,还说商家联系不上他们也没办法,然后我给经营地址上海的12315打投诉电话,上海的12315让我打057112315投诉,057112315了解了我一些情况,说安排人处理了,我至今没收到任何回复,收货日期马上就到了,难道我要钱货两空了,我是想要衣服的没有要退款,商家却只收钱不发货
消费者补充2017-11-25 19:00
消费者:从11月11号到现在,先是商家说处理拖了我几天最后也不联系我,再是天猫客服拖了我几天又没联系我,商家和天猫难道是合伙诈骗
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。