滴滴199押金至今未退
投诉编号:TS20190120003351059491
投诉时间:2019-01-20 00:33
投诉对象:滴滴出行
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2017年申请小蓝车押金199退款,至今未收到,滴滴给的补偿方案,1元骑行券,本人已回老家,当地没有小蓝车,提供服务,请滴滴继续履行退款义务
投诉详情:
2017年申请小蓝车押金199退款,至今未收到,滴滴给的补偿方案,1元骑行券,本人已回老家,当地没有小蓝车,提供服务,请滴滴继续履行退款义务
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:"投诉人:孙冬,联系电话:18600515612。 投诉内容:小蓝车押金退款问题 核实乘客口径:乘客表示自己所在的城市没有小蓝车。 核实司机口径:无 处理结果:与反映人联系告知用户所在东莞市是有青桔单车的,转换时必须在北京,深圳和成都进行转换,转换后就可以全国通用,建议用户在出行到以上城市进行转换使用,反映人认可。 处理人及处理时间:耿燕 2019-02-02 10:43"
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。