去哪儿网存在霸王条款
投诉编号:CR201810092317380123214
投诉时间:2018-10-09 23:17
投诉对象:去哪
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1.本人在去哪儿网上预定 稻城丹珠客栈 2018年10月2日一晚共两间房间,总计1594元人民币。所有订单流程均未提示无法自驾前往,无法安排接送,与商家联系,商家也未口头告知。
2.10月2日当天前往,被景区安保拦住,私家车不能进入。与景区,商家,去哪儿网三方协商未果。
3.10月3日,与去哪儿网多次协商,去哪儿网表示商家拒绝退款,去哪儿网赔偿500元后不再处理订单,并以“景区内私家车无法进入是常识”进行搪塞。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-10-11 18:50
商家:经核实消费者预订订单我司温馨提示有明确提示酒店在景区内并且提示入景区最晚时间,消费者不认可要求取消,联系商家不同意取消退款,房间正常安排,无法取消和变更。考虑消费者感受赔付消费者500元消费金,我公司无法满足消费者全额退款诉求,消费者不认可,协商失败。
消费者补充2018-10-12 13:27
消费者:请提供去哪儿的所谓“温馨提示”证明,另外,既然有限时进入,为何酒店还显示预留房间至次日6点,意思是可以让顾客翻墙进景区,然后在4000多米的山上步行30多公里去店里吗?既然你们有明确提示,为何遭遇同样情况的还不止我们这一队游客?莫要店大欺客,酒店未提供服务,且态度及其恶劣,却依旧不肯退款,作为平台,就是这样纵容的吗?
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。