韵达快递派件延误,询问商家无果
投诉编号:CR201803141609500103658
投诉时间:2018-03-14 16:09
投诉对象:韵达
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
3月8日寄出快递,到3月10号已经显示要到达目的地,直到14日仍没有更新物流信息,也没有派送,打韵达的内部电话,多次询问,互相推脱,无人理会。
投诉详情:
3月8日寄出快递,到3月10号已经显示要到达目的地,直到14日仍没有更新物流信息,也没有派送,打韵达的内部电话,多次询问,互相推脱,无人理会。
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家:您好!2018年7月7日上海韵达货运有限公司回复:针对客户申诉内容中问题,我司联系申诉人说明情况,申诉人电话接通无人理会,故我司无法进一步核实。
投诉通:关闭原因:消费者长时间未反馈信息。
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。