我的快递没有找到
投诉编号:TS20181009172642051244
投诉时间:2018-10-09 17:26
投诉对象:申通
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1.2018年9月22日,我在学校对面的代收点寄了快递,没有当着我的面贴单号
2.2018年9月24日,我回家后收到了快递,单号信息是我的,但内容物不是我的。同时,我开始和申通快递客服沟通,未果。
3.2018年9月26日,我向贵方投诉,申通快递很快给了我反馈。发件快递员声称已经找到快递,但是要我撤销315投诉才能退回,于是我撤销了投诉。
4.2018年10月3日,我没有收到我的快递,于是询问发件快递员,对方回复国庆假期后再说。
5.2018年10月9日,发件快递员不回复我的信息。同时,我向申通快递官网和公众号投诉时,发现两个投诉渠道都无法进行投诉。而不在官方投诉无法向中国邮政局投诉。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2018-10-09 21:22
消费者:发件快递员依然没有给我回复……
消费者补充2018-10-12 15:04
消费者:到现在也还没给我消息……。
商家回复2018-10-12 20:29
商家:您好,此单没有运单号,请提供单号方便我司核实!
消费者补充2018-10-12 20:46
消费者:221399430008
运单号。
消费者补充2018-10-12 22:43
消费者:这个单的快递因为快递员说退回就可以寄回我自己的快递已经退回了。当然退回去了哪里我也不知道
消费者补充2018-10-15 23:15
消费者:就……又没有结果了是吗……
商家回复2018-10-20 21:51
商家:您好,经调解,申通快递有限公司于2018年10月20日回复:此件我司核实我司业务员此件发出重量为0.3kg,为一件服装,与发出重量是相符的,请知晓。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。