不诚信
投诉编号:CR201809231729380122010
投诉时间:2018-09-23 17:29
投诉对象:瑞金市象湖镇格尚造型美容美发会馆
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我于2016年10月12日在鸿茗阁美容美发店充值3680元的消费服务卡,承诺提供48次的美容服务,及泡澡艾灸各8次,由于工作较忙,至今只消费10次,在未接到任何形式的通知的情况下,格尚造型美容美发会馆接管了鸿茗阁,且不承认我们充值的消费卡,不再提供服务
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
投诉通平台回复2018-09-30 10:00
投诉通:您好,您的问题我们正在与商家沟通,督促商家尽快与您联系协商。
投诉通平台回复2018-10-05 10:00
投诉通:非常抱歉因多次联系商家,未得到有效回复,本条投诉建议您向当地工商部门投诉。感谢您对万里行的信任。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。