雅迪电动车产品存在安全隐患

投诉编号:CR201809101207420120735

投诉时间:2018-09-10 12:07

投诉对象:雅迪科技

投诉诉求:退货

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

1,2018年2月1日,本人在海陵区招贤桥雅迪服务体验中心购买了雅迪电动车一台,缴费3299(总金额),产品型号是酷行者通配版。商家未开具发票,开具了收据。 2,2018年5月,产品出现后车轮支架断裂,我去店内维修,售后客服人员说无现货,需要订购,可以保修是产品质量问题,我未付费。 3, 2018年5月8日,我在店里维修更换配件,未开具售后服务工单 4,2018年9月10日,电瓶车骑行过程中,后车轮支架断裂,我在去雅迪售后的过程中,支架断裂导致后轮挡泥板掉落,卷入后车轮,发生交通事故。当天我与售后联系,售后联系并检测,告知不能保修,我不认可。 5,原因如下:1,后车轮支架断裂,使用中未出现人为损,正常使用,2,后车轮支架断裂是第二次坏,说明产品设计就有问题,对我日常出行已经存在安全隐患 6,我的投诉诉求是:退款退货。

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2018-09-19 10:01

商家:请问售后与您联系问题处理好吗?

投诉通平台回复2018-09-28 14:18

投诉通:请回复投诉处理结果

商家回复2018-11-15 10:57

商家:已处理

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询