韵达快递送货员不送货上门并且态度恶劣
投诉编号:CR201807151432550116079
投诉时间:2018-07-15 14:32
投诉对象:韵达
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年7月14通过微信在贵阳市龙巷百盛1楼欧莱雅专柜购买护肤品价值800元左右
收货地址是遵义市桐梓县官渡河医院2楼护士站
2018年7月15日13时51分快递员送货至地点楼下打电话要求自取,本人要求按地址送时送货员表示不送并且出言讽刺强烈表达,随便地址在哪都不送。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-07-21 14:23
商家:您好!2018年7月21日上海韵达货运有限公司回复:客户投诉快问题,我司核实申诉人其电话无人接听,故我司无法进一步核实。
投诉通平台回复2018-07-30 14:02
投诉通:关闭原因:消费者长时间未反馈信息。
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。