一键投诉
中国邮政EMS快递邮件丢失不与处理解决
投诉单信息:
投诉时间:2018-02-14 15:34 投诉状态:消费者提交 所属行业:快递物流
投诉对象:中国邮政 投诉要求: 赔偿 消费者:136****7475
投诉说明:
2018年2月3日在网上查询到邮件单号为EJ592676428JP的邮件已被签收 但实际快递员并没有来投递 我发现一会就马上于快递员取得联系 当时现实的快递员电话并不是一直投递我住的这个小区的快递员的张先生 是另外一个姓王的快递员 联系后 王先生说并没有去我住的这个小区派件 所以我又联系了一直送我这个小区的张先生 但是张快递员说他当天休息 没有来送件 并说会回去帮我找一下 大概一个小时左右回电话说查过监控 可能找不到了 问了一下单值价格说跟领导汇报一下给我回复 但是之后就再没有于我联系过 我再又跟快递员沟通了两次都没有结果的情况下 就拨打官方客服的11183投诉 客服人员记录信息后说会有人跟我联系处理 但是到今天为止 我每天都会打电话询问 每天得到的结果都是再处理中 一个邮件都处理11天了 怎么还没处理好 每次都是让我等 现在是他们出了问题 从来没人主动给我打过一个电话想要处理 一直都是我单方面找官方客服 不管是赔钱还是给我找出来 至少有一个积极处理的态度也好啊 除了让我等 就是拖延时间 根本没有把消费者当一回事
投诉图片:
投诉回复信息:
评论内容:
我要评论:


相关信息