聚友e家宽带无法上网
投诉编号:CR20170926173819078441
投诉时间:2017-09-26 17:38
投诉对象:长城宽带
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
从9月20日开始到现在我安装的聚友e家宽带不能使用,找商家协商无果。过了一个星期没有网络的原始人生活,希望网络恢复正常使用,请帮忙解决,谢谢!
投诉详情:
从9月20日开始到现在我安装的聚友e家宽带不能使用,找商家协商无果。过了一个星期没有网络的原始人生活,希望网络恢复正常使用,请帮忙解决,谢谢!
投诉处理:
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者:商家电话打通后向工作人员报上我的手机号:18601696335可以查询到我的订单信息
商家:客服1:您好!很抱歉给您带来不便,您的问题已反馈至相关部门核实处理,请您耐心等待处理结果,谢谢。
商家:消费者问题已解决,消费者满意。
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。