投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

联想旗下摩托罗拉手机
投诉单信息:
投诉时间:2018-06-12 15:28 投诉状态:商家回复 所属行业:电子电器
投诉对象:联想手机 投诉要求: 换货 消费者:180****9339
投诉说明:
2016年京东购买联想旗下摩托罗拉品牌手机moto z后,使用不足1年,手机电池出问题,近5000元的手机,售后没有电池更换,最后被迫在售后协商换机为他们3000元的moto z2 play。换机后使用不足4个月后,手机自身产品缺陷,导致微信,知乎等软件无法正常使用(使用该类软件黑屏,闪屏,软件崩溃,闪退,手机卡死等),至今无法解决,多次投诉无解决方式,一直敷衍用户,请求维权!
投诉图片:
投诉回复信息:
投诉人回复(2018-06-15 14:57):
厂家工作人员明确表示,这种问题我们也不知道什么时候可以解决,你投诉315以及万里行是您的权益,我们不干涉! 这就是厂家给我的回复,没有给出任何解决方案,也不知道什么时候解决,反正你随便投诉,反正我们是联想是中国的脊梁。 我呸!不要脸!
投诉人回复(2018-07-04 09:23):
客服及渠道都已承认该问题,厂家在敷衍!!!
商家回复(2018-07-04 09:22):
建议如机器存在故障可送修当地的售后服务进一步检测
商家回复(2018-06-15 14:53):
厂家人员已回复客户
投诉人回复(2018-07-04 09:23):
客服及渠道都已承认该问题,厂家在敷衍!!!
评论内容:
我要评论:


相关信息                           
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行