一键投诉
四季沐歌智能马桶质量问题
投诉单信息:
投诉时间:2018-01-13 11:34 投诉状态:商家处理中 所属行业:家用电器
投诉对象:四季沐歌 投诉要求: 换货 消费者:153****3027
投诉说明:
1月1号购买的产品,客服联系说要到6号才能到货,等到了6号,我联系客服,客服让我联系厂家,联系了厂家又让我联系客服,中间各种沟通,好不容易12号东西到了,当天下午苏宁的安装人员过来安装,装好后试水发现冲水有问题,之后又是各种联系沟通,一直在苏宁和四季沐歌客服中间各种沟通重复问题,盼到了一个自称是四季沐歌智能马桶售后的人,加了微信视频核实问题,得出结论是马桶的脉冲电磁阀是坏的,马桶内部的进水管是脱落的,马桶安装有问题导致地面漏水。一个刚买的新马桶,就是坏的,联系客服要求退还货,客服说马桶非质量问题不给换,又说马桶已经安装了不给换,第一:如果马桶不安装怎么知道有没有问题。第二:一个刚买的新马桶刚安装好就发现其主要部件之一是坏的,客服居然说没有质量问题。我的诉求是:要么他们重新送一个新的马桶过来,然后他们把坏的马桶自己拆走,要么给我退货自己把马桶拆走
投诉图片:
投诉回复信息:
投诉人回复(2018-01-13 11:36):
四季沐歌售后服务电话020-39218956
评论内容:
我要评论:


相关信息