飞猪平台遨游国内航服重复购买机票不能全额退款并且客服态度差不按时回复客户并且不能出具相关扣款规定推拉扯皮
投诉编号:CR201810261538540124911
投诉时间:2018-10-26 15:38
投诉对象:阿里旅行
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1.10月25日 我在飞猪平台为我爷爷购买机票,刚开始在其中一个商家购买,没有出票成功。则在第二个商家继续购买也就是遨游国内航服,几分钟出票了。随即打电话告诉家人购票成功,家人那边告知我机票已经在我购买之前购买,我此次购买属于重复购票。随即向遨游国内航服联系希望办理全额退票。告知我有加急处理并有专员处理。我等待至晚6点无人联系我。我主动找客服联系并说明情况,没有解决我的问题并说给我预留的电话号码已经打过电话,我根本就没有预留他说的电话。我又留电话等待处理。随后专员给我打电话并告知我不能全额退款,也没有给我相关规定或文件为什么不能全额退款。我向商家上级飞猪平台投诉说明情况,告知我24小时之内解决问题并联系我。26日中午我接到遨游国内航服电话并告知我不能全额退票,还是没有说明为什么不能全额退票、以及不能拿出任何依据,截止26日下午15:11分,商家和飞猪平台均没有给我明确答复,我很失望并在此投诉。(我在第一次购买的时候第一个商家可能看到乘机人已购票所有不予出票,而我认为遨游国内航服,已经看到乘机人购票并继续出票,所有我要全额退款)