成都易行商旅信息技术有限公司隐瞒实际信息诱人签订合同
投诉编号:CR20180116164400096995
投诉时间:2018-01-16 16:44
投诉对象:易行商旅
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
本人于2018年1月9日于大连周水子机场乘坐飞机。期间一身着机场工作人员服装(实为易行商旅销售人员)向我推销贵宾卡。预存1200元卡中会充值1500元,可用于从易行商旅进行机票预定,并且机票价是市场最低价。期间本人曾询问是否预定机票直接从卡内扣款,销售人员的回复“是”,于是本人预存1200元办理了这张贵宾卡。后来发现每次订票卡内预存金额只是根据机票价格抵扣很少一部分,其他部分每次还要再补全票款。于是我先后三次联系易行商旅客服协商退卡。第一次客服人员回复“没有特殊情况不受理退卡”,第二次打投诉电话,反馈说提交到后台两天内会有人核实并与我联系。过了几天,我第三次打投诉电话,对方强调自己只是投诉热线,会帮忙尽快催促工作人员。然而之后还是没有音信。我认为销售人员存在隐瞒重要条款,诱导消费者的行为,我有理由要求退卡,且合同中并无不可退卡条款。成都易行商旅有义务为我办理退卡而不是找借口逃避责任。