在唯品会购买的商品没有收到货,却显示已签收,唯品会消极处理,
投诉编号:CR201812161521020130557
投诉时间:2018-12-16 15:21
投诉对象:唯品会
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年12月9日,我在唯品会购买一件皮毛一体大衣,折后价格为2380元,该商品于2018年12月14日显示已签收,但本人未收到货,快递员非说货已送到,后来给他们物流公司打电话查询证实,货物确实被快递公司丢失,然后本人于2018年12月15日打唯品会客服电话,他们说核实一下,然后回复,结果2018年12月16日一直未接到唯品会的主动处理结果,他们未有积极处理结果,本人再次给唯品会客服打电话,他们才告知我,但是本人对此处理结果十分不满意,我认为我作为消费者的权益,没有收到保障,并且作为消费者,当我的权益收到侵犯时,唯品会没有积极主动的处理,消费者没有得到尊重!