厦门方特梦幻王国拒开发票
投诉编号:TS20180710111317043918
投诉时间:2018-07-10 11:13
投诉对象:方特旅游
投诉诉求:提供服务
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年7月7号通过方特旅游APP购买厦门方特梦幻王国成人票4张,APP上没有任何明确提示超过游玩当日无法开票的提示,今日电话联系方特客服,答复无提示问题确实存在,但是就是无法开票,且方特没有负责人会处理该问题,随便去哪投诉都可以后直接挂断电话,方特店大欺客,拒开发票涉嫌偷税漏税,特此投诉,请务必帮忙落实,谢谢
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-08-10 17:45
商家:已联系消费者开具发票处理。
消费者补充2018-08-10 18:01
消费者:没有任何人联系过我
消费者补充2018-08-17 09:49
消费者:至今无人联系我
商家回复2018-08-22 14:10
商家:十分抱歉工作人员迟缓联系到您,发票已开具快递给您,给您带来不便敬请原谅,祝您生活愉快!
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。