以有磨损不给退货
投诉编号:CR201804231148410109304
投诉时间:2018-04-23 11:48
投诉对象:联想电脑
投诉诉求:退货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我在官网购买了一个moto青柚手机,打开包装不喜欢就直接退货了,机子没有打开和激活,他们说检测时出现了边框磨损,我多次和他们沟通我当时没发现,也不是我造成的,我没用怎么会有这情况,我也不知道,我打了当地的315,一点效果没有,请帮住处理一下,手机他们又给我发过来了!!谢谢!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2018-04-24 06:29
消费者:当地的工商说手机有磨损,商家说了不给退,我告诉他磨损不是我造成的,他说你起诉吧,这是工商给的答复,我又告诉他我当天收到的,当天退的,能出现磨损吗?我当时一看没相中,也没细看,就给他们寄过去,他们收到10来天没答复,我非常生气,后来我打电话找他们,他们说有磨损不给退,我当时就火了,我说王八蛋磨损的,我只是看了一下,就能磨损吗,手机一没打开,没激活,找工商是不行了,一说就是他们说不能退,这样的结果,再能企业也要遵守法律法规,七日之内出现磨损也是质量问题啊,我收到的就是这样,我一下没用,他说我们我们百分百合格,真孬,请帮忙处理一下!!谢谢
商家回复2018-04-24 10:24
商家:请您提供订单号等信息
消费者补充2018-04-24 16:18
消费者:定单号:2522313450201055
消费者补充2018-04-24 18:29
消费者:这就是定单号,希望尽快处理!
消费者补充2018-04-24 18:44
消费者:定单号是:2522313450201055
消费者补充2018-04-25 21:16
消费者:我收到怎样,给你们退货时怎样,你们所说的磨损我根本没发现,我没开机,没用怎么会有磨损,你们太孬了,8号都接到了,为什么接到货一直没和我联系,后来我找客服问咋回事,才告诉我有磨损的,你不是要定单号吗,不是给你了,你们售后真慢!服务不好,办事差!
消费者补充2018-04-27 16:28
消费者:商家真是王八蛋,到现在不解决!在论坛上发的贴子他们也给删除!请帮助一下,快点退货
商家回复2018-05-04 10:27
商家:已联系客户解决
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。