投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

美团打车司机垃圾平台
投诉单信息:
投诉时间:2018-04-02 10:16 投诉状态:投诉关闭 所属行业:生活服务平台
投诉对象:美团网(大众点评) 投诉要求: 其他 消费者:131****8601
投诉说明:
司机接8单,一分钱没收到,今天电话说我还欠美团10多元,搞笑,我入驻美团打车司机是挣钱的,跑几趟钱没挣到还贴钱?
投诉图片:
投诉回复信息:
商家回复(2018-04-13 12:37):
我司已联系消费者,处理结果已悉知。
投诉人回复(2018-04-02 10:33):
3月中旬注册的美团打车司机,看着美团奖励不错,就入驻司机端,3月29日邀请邻居注册美团,说打车只需要一分钱,他们就注册打车,我听单接到了,然后送他们到终点,到晚上时候收到系统消息,说我有违规作弊,到账的27元被平台扣了,电话咨询客服,客服说是不是有接到熟人以及朋友,我就说有,然后他就说这个原因,我也就没追究了,然后3月30号和31号接的乘客,31号又收到消息,违规作弊121.96元,电话咨询说我使用第三方软件,我并没有使用什么第三方软件,美团打车还没出,我就用过滴滴,滴答,美团出来后,看奖励不错就想试试看,其他平台也没用过,然后客服回答我说一个工作日内电话回复,然后4月1日我又试听单,我从浦东区回闵行区听单,听到一个,然后也接了,也送到了,客户确认到达,钱也在余额,今天4.2日接到电话0311-866547899,说是美团客服,说我违规作弊121.96元没办法申诉,也不告诉我原因,我正好看了下APP平台,居然昨天的13.5元也不见了,然后客服查询后,说,我还欠美团20多元,昨天的13.5美团已经扣除,现在还欠美团10多块!
评论内容:
我要评论:


相关信息                              
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行