投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

我购买三生公司的产品却不给退
投诉单信息:
投诉时间:2017-11-15 14:19 投诉状态:投诉关闭 所属行业:美容保健
投诉要求: 退货 投诉对象:三生 消费者:188****8931
投诉说明:
我购买三生公司的产品,却不准退。
投诉图片:
投诉回复信息:
商家回复(2017-11-28 14:51):
在平台收到该投诉件的第一时间,我公司高度重视立即着手核实相关情况,并积极与投诉人进行沟通联系。公司严格遵守国家《直销管理条例》,在相关条例的规定时间内的订单可给予退货处理,并已通知投诉人发书面申请至公司总部,并在于11月16日收到投诉人申请,目前货物在退回的路上,公司在收到货物后第一时间优先处理,后续持续跟踪处理结果。
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行