小米橱下式净水器
投诉编号:CR201907081258470149953
投诉时间:2019-07-08 12:58
投诉对象:小米
投诉诉求:退货
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1、2019年6月17日通过小米商城 购买了1台小米净水器橱下式 ,没有给我开具发票 2、使用了2天以后 接水时水面会有一层粉笔灰似的漂浮物,长时间存在 并且拍视频给售后 3、安装人员并非小米专职人员 询问小米净水器基础知识一问三不知,安装出水管只是用普通黑胶带缠绕漏水口使用期间导致大量漏水,是由我自己弄好的 4、联系售后换货 仍是那个安装人员 只是上门来看了一下有漂浮物的水回去后 在网上就自动取消了换货申请没有任何合理的答复 我打电话去就是一再推脱 并且上海新凌通信科技有限公司负责人 阮涛 17621409393 态度极为恶劣 声明小米产品没有问题 但又不提供任何相关依据 7月1日说好送检测报告也没有任何消息,7月4日第二次换货申请在没有任何上门调查的情况下 又自动撤销 打电话去阮涛反复辩驳产品没有问题 但又不提供任何依据 他让售后来取水样检测 至今没有声音了 5、打过小米官方热线 就给我一个电话 打过去还是阮涛所在的公司 6、本来只打算换货 现在既然连发票也没有 我对于上诉产品存在很大质疑 故此现在要求退货