在去哪儿上酒店订错不能退款,商家说是去哪儿网不能退费,去哪儿网说商家不能退费,互相推辞
投诉编号:CR201810111620000123359
投诉时间:2018-10-11 16:20
投诉对象:去哪
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我于2018年10月8日订了武汉旅安忆青年主题酒店10月12号的酒店127元,支付成功后,商家取消,并退款。然后坐地涨价(因为这两天附近有执业药师考试,酒店好几倍涨价),误订购了10月12号,13号一间2晚共计430元。
于2018年11号12点钟取消订单,被告知无法取消。商家说去哪儿网不同意,去哪儿网说商家不同意,互相推辞,不给退款。说是有条款那为什么订单成功上没有说明?为什么不给提示?坐地涨价为什么没有部门去管?
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
消费者补充2018-10-11 17:11
消费者:退款就要最开始扣230,扣150,最后扣100违约金?这不是明显的霸王条款吗?都是商家说了算?
商家回复2018-10-11 18:32
商家:经核实消费者个人原因要求取消订单,联系商家同意扣款100元取消,消费者认可,协商成功。
消费者补充2018-10-11 18:43
消费者:否认商家的说法,商家威胁说不答应扣款100元,一点也不退,还说各种投诉都没用,是多么的嚣张。只有先同意,虽然退款100,但不代表协商成功,申请全部退款。。
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。