滴滴公司欺诈司机,随意扣钱
投诉编号:TS20181005222534051040
投诉时间:2018-10-05 22:25
投诉对象:滴滴出行
投诉诉求:其他
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2018年10月4日15点36分,在滴滴平台接到临川第一人民医院公交站到昌北国际机场的单,乘客五个人都喝了酒,还有人喝醉了,为了乘客和个人的安全着想,不能违反交通规则,和乘客沟通商量取消订单。取消了之后,第二天滴滴公司无缘无故扣了我250块钱,望网站工作人员帮忙处理,还我一个公道!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-10-15 13:14
商家:反映人是平台司机,反映人因扣款而投诉,客服与反映人联系告知非误伤,目前无法补偿。
消费者补充2018-10-15 22:30
消费者:我觉得自己很冤枉,乘客超载,为了乘客和个人安全,司机取消订单也有错吗?滴滴公司随意扣司机的血汗钱,天理何在?
消费者补充2018-10-20 22:10
消费者:由我上传的图片可以看到,我10月4日15点36分取消订单后,15点44分就接到了临川第一人民医院到名人雕塑园的单,后面一直在接单,平台何来我切单之说?难道我会飞吗?几分钟就从昌北机场飞了个来回,就是飞机也没这么快吧?滴滴平台不能只是听乘客的一面之词就不顾司机的死活,随意罚司机的血汗钱!
消费者补充2018-10-20 22:10
消费者:由我上传的图片可以看到,我10月4日15点36分取消订单后,15点44分就接到了临川第一人民医院到名人雕塑园的单,后面一直在接单,平台何来我切单之说?难道我会飞吗?几分钟就从昌北机场飞了个来回,就是飞机也没这么快吧?滴滴平台不能只是听乘客的一面之词就不顾司机的死活,随意罚司机的血汗钱!
商家回复2019-06-10 12:11
商家:反映人是平台司机,反映人因扣款而投诉,客服与反映人联系告知非误伤,目前无法补偿。
消费者补充2019-06-10 13:28
消费者:平台只顾自己利益,也要考虑一下司机的利益,而且南昌不对抚州司机派单,抚州车去南昌只有放空回来,司机为什么不能取消订单?
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。