投诉专区
你有投诉 我来解决
我要投诉
点击查看我的投诉

微信投诉
关注进度

雪佛兰迈锐宝发动机故障灯常亮
投诉单信息:
投诉时间:2017-11-15 10:37 投诉状态:消费者提交 所属行业:汽车行业
投诉要求: 换货 投诉对象:上海通用 消费者:139****1311
投诉说明:
2016年11份在宜昌恒信天安购买的雪佛兰迈锐宝2.0自动豪华,至今行驶里程24284公里,2017年9月份发动机故障灯亮,到宜昌恒信天安4S店维修师傅连接电脑把发动机故障灯消除,而未做任何检查。过两天发动机故障灯再次亮了,又到4S店接电脑检查告知说:要更换变速箱模块,要我照了4张照片传给他们后要我耐心等待,半个月后电话说模块到了,让我过去换。两天后(2017年10月20日)发动机故障灯再次亮起,电话告知4S店,让我去检查,检查后告诉我变速箱要大修,什么卡滞带、油泵均有问题需要拆解变速箱,我一听就蒙了,才2万多公里一年不到的新车就分解大修变速器,让我实在想不通。2017年10月20日至今多次电话跟雪佛兰厂家联系沟通要求更换变速箱总成,回答情况知道了跟领导回报,可至今仍没有正面且理想的回答,上汽通用是大企业,是有诚信的企业,应为顾客着想,顾客选择您是对您的信任是喜欢您,可您不能让顾客寒心呀。
投诉图片:
投诉回复信息:
投诉人回复(2017-11-17 14:53):
口碑是积累起来的,也是厂家做出来的,有好的口碑也有不好的的口碑,我选择您们我就由衷的希望所有选择您们产品的人都有好的口碑我才舒心,可是当我的车出现了不该有的故障的时候,向您们如实反映顾客心声的时候,您们是一拖再拖,问题得不到解决,我买车是来用的,不是买来看的,车天天放在那不能开,为了这事家庭也天天闹矛盾,我是上天无路入地无门。我相信我也坚信这个世界总有说理的地方,难道您们生产的产品就这么脆弱吗?难道这不是您们的质量问题吗?为什么您们不敢面对,一拖再拖不给顾客一个满意的答复。我衷心的希望能通过贵网站平台能帮助我来解决我这天天闹心的事。谢谢。
评论内容:
我要评论:


相关信息
加载中......
投诉统计
商家平均解决率 80%
昨日有效投诉1件
昨日投诉解决1件
上周有效投诉1件
上周投诉解决1件
上月有效投诉1件
上月投诉解决1件
实时投诉信息
投诉行业排名
网友关注排行