美团外卖红包使用方式严重BUG和欺诈
投诉编号:CR201901231108330133834
投诉时间:2019-01-23 11:08
投诉对象:美团网(大众点评)
投诉诉求:赔偿
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
2019年1月22日 我使用QQ账户登录了美团外卖!购买了15元的红包!在我订餐的时候提示我需要手机号验证!我一看绑定的手机号早在一年之前就停用了!所以我换绑了手机号!换绑完以后 订餐显示红包无法使用!打给美团客服 客服说抱歉没法解决!这有很多说不通的地方!1:不用绑定的手机号验证可以登录美团外卖(但是订餐就必须要验证)!2:不用绑定的手机号验证就可以购买红包(但是使用的时候就必须得是绑定的手机号)!我要是能接受到验证码我还换绑手机号干嘛!既然有红包的形式 就应该把红包的使用处理好!我们作为消费者花了钱 却没能享受到我们的权益!钱花了没法使用换来的是客服的一句:抱歉这问题解决不了!这还真是拿消费者当傻子!店大欺客!
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2019-01-23 14:44
商家:我处已经联系消费者,处理结果其已经悉知
商家回复2019-01-23 14:45
商家:我处已经联系消费者,处理结果其已经悉知
消费者补充2019-01-23 14:49
消费者:问题根本就没有得到解决!实际的问题很简单 !我消费了却没得到权益!就好比我花钱买了个西瓜 !但西瓜没有得到!如果你推出的APP活动有BUG!那就麻烦你先把问题解决了再让它出来服务消费者
消费者补充2019-03-04 15:24
消费者:问题根本就没有得到解决!实际的问题很简单 !我消费了却没得到权益!就好比我花钱买了个西瓜 !但西瓜没有得到!如果你推出的APP活动有BUG!那就麻烦你先把问题解决了再让它出来服务消费者
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。